События

ИТОГИ I ЧЕМПИОНАТА ЮСМФЛ

ИТОГИ I ЧЕМПИОНАТА ЮСМФЛ

24 августа 2020

Итоги I Чемпионата детской лиги ЮСМФЛ. 

Друзья, с ноября прошлого года мы организовали мини-футбольную лигу для самых юных спортсменов и провели I Чемпионат в рамках ЮСМФЛ. 22 марта 2020 года прошли заключительные матчи соревнований и как раз в эти же сроки, но на неделю позднее, должны были пройти последние игры и в Х Чемпионате уже взрослой лиги. После чего мы планировали провести награждение всех призеров и победителей соревнований. Но ситуация в регионе и в стране в целом, к сожалению, заставила нас отложить завершение турнир взрослой лиги на неопределенный срок, ну и также мы целых пять месяцев не могли провести полноценную церемонию награждения наших юных спортсменов. Дальше оттягивать это уже было просто невозможно. 
В этот раз подведение итогов, вручение кубков и медалей призерам, награждение лауреатов I Чемпионата детской лиги ЮСМФЛ пришлось проводить в ограниченных условиях, но тем не менее мы наградили ребят. 
Итак, соревнования в детской лиге проводились в пяти возрастных группах: 2012 г.р., 2011 г.р., 2010 г.р., 2009 г.р. и 2007-2008 гг.р. В итоге места распределились следующим образом: 

2012 год: 
1 место - Легион (Черногорск); 
2 место - Ресурсы Сибири (Абакан); 
3 место - Алтай-1 (Белый Яр); 
4 место - Оникс (Абакан); 
5 место - Лидер (Черногорск); 
6 место - Маяк (Абакан); 
7 место - Академика (Черногорск); 
8 место - Авангард (Минусинск); 
9 место Алтай-2 (Белый Яр). 

Лучшие игроки:
лучший вратарь - Седунов Иван;

лучший защитник - Ошаров Виктор;
лучший бомбардир - Андреев Семен;
лучший нападающий - Корнейчук Андрей;
Лучший игрок - Кутуков Давид.

2011 год: 
1 место - Атлетик-1 (Абакан); 
2 место - Олимпик (Минусинск); 
3 место - Алтай-1 (Белый Яр); 
4 место - Спартак-1 (Абакан); 
5 место - Олимпик-2 (Минусинск); 
6 место - Академика (Черногорск); 
7 место - Спартак-2 (Абакан); 
8 место - Атлетик-2 (Абакан); 
9 место - Алтай-2 (Белый Яр). 

Лучшие игроки: 
лучший вратарь - Непомнящих Илья; 
лучший защитник - Ногин Захар; 
лучший бомбардир - Скопцов Семен; 
лучший нападающий - Ачисов Артем; 
Лучший игрок - Горюнов Дамир.

2010 год: 
1 место - Ресурсы Сибири (Абакан); 
2 место - Легион-1 (Черногорск); 
3 место - Спартак (Абакан); 
4 место - Алтай (Белый Яр); 
5 место - Атлетик (Абакан); 
6 место - Химик (Усть-Абакан); 
7 место - Факел (Шушенское); 
8 место - Легион-2 (Черногорск). 
 
Лучшие игроки: 
лучший вратарь - Нелюбин Трофим; 
лучший защитник - Вишуренко Артем; 
лучший бомбардир - Цехмистров Денис; 
лучший нападающий - Самушкин Артем; 
Лучший игрок - Ромашов Денис.

2009 год: 
1 место - Олимпик (Минусинск); 
2 место - Атлетик (Абакан); 
3 место - Спартак-КДЮСШ (Абакан); 
4 место - Ресурсы Сибири (Абакан); 
5 место - Алтай-1 (Белый Яр); 
6 место - Ониск (Абакан); 
7 место - Спартак (Абакан); 
8 место - Алтай-2 (Белый Яр). 
 
Лучшие игроки: 
лучший вратарь - Медведев Федор; 
лучший защитник - Дроботов Ярослав; 
лучший бомбардир - Богданов Михаил; 
лучший нападающий - Горяев Георгий, Барсков Артем; 
Лучший игрок - Егоров Илья.

2007-2008 год: 
1 место - Олимпик-2007 (Минусинск); 
2 место - Олимпик-2008 (Минусинск); 
3 место - Алтай-2008 (Белый Яр); 
4 место - Спартак-КДЮСШ – 2008 (Абакан); 
5 место - Спартак-2007 (Абакан); 
6 место - Спартак-2008 (Абакан). 
 
Лучшие игроки: 
лучший вратарь - Брост Илья; 
лучший защитник - Жгунов Артем; 
лучший бомбардир - Горьков Родион; 
лучший нападающий - Бозылев Сергей; 
Лучший игрок - Васильев Максим.

Мы от всей души поздравляем всех призеров и конечно же победителей I Чемпионата ЮСМФЛ! Желаем каждому участнику большого спортивного пути и ярких приключений!
 
ФОТООТЧЕТ С ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ

Другие события